В епархии сообщили, что к реставрации объектов Рязанского кремля привлекли профессионалов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской епархии отреагировала на сообщение с заголовком про «памятники Рязанского кремля, которые разрушаются из-за «подрядчиков с купленной лицензией». Материал был основан на интервью главного хранителя Рязанского епархиального музея «Древлехранилище» монахини Мелетии (Панковой) и касался процесса реставрации Успенского собора и других зданий Рязанского кремля.

— В заголовке приведены вырванные из контекста слова, которые могут стать причиной неверных выводов у читателей, не ознакомившихся с дальнейшим текстом. Это фраза о том, что «памятники Рязанского кремля разрушаются из-за «подрядчиков с купленной лицензией». Хотим обратить внимание, что высказывание относится к предшествующим этапам работ восьмилетней давности и не имеет отношения к настоящему времени, — пояснили в епархии.

Сообщается, что сейчас работы по реставрации собора осуществляют профессионалы своего дела. Реставраторы действуют с соблюдением всех необходимых норм и требований. Привлечь их удалось благодаря усилиями региональной и городской власти, а также губернатора Павла Малкова.

— Это позволит сохранить для потомков на Рязанской земле драгоценное архитектурное наследие, частью которого являются соборы и другие здания, входящие в ансамбль городского кремля, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Статьи по теме