Среда, 28 января, 2026
-5.6 C
Рязань

В Челябинске поместили в больницу школьницу-живодерку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школьницу, которая расчленила котенка, а затем выбросила щенка с двадцатого этажа в «Академ Riverside» в Челябинске, забрали из семьи и поместили в больницу, где ей предстоит обследование, пишет КП.

В декабре прошлого года она жестоко растерзала котенка и оставила кровавое послание «I kill you». По словам зоозащитников, на счету девочки несколько убитых животных, которых она находила в интернете, где их отдавали «в добрые руки».

Реклама

Сообщается, что после случая с котенком родителям предлагали помощь социальной службы, однако семья отказалась от работы со специалистами. В итоге девочку на месяц поместили в центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. В апреле она выбросила из окна собаку, вышла на улицу и спокойно прошла мимо трупа, разговаривая по телефону.

Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Наказание может доходить до трех лет лишения свободы. Однако привлекать к уголовной ответственности могут только с 16 лет. Ее родителей могут лишить родительских прав.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Статьи по теме