В центре Касимова вандалы разбили археологическое окно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Касимова вандалы разбили археологическое окно. Это специальное сооружение в плитке, закрытое стеклом, через которое можно посмотреть культурный слой. Об этом сообщил глава администрации города Иван Бахилов.

По словам Бахилова, разбили археологическое окно бутылкой. Рядом обнаружили осколки.

— В то время, когда одна часть жителей радуется изменением нашего города и с удовольствием посещает наши новые благоустроенные пространства, другая часть никак не может принять, то что наш город преображается и становится настоящей изюминкой Мещеры, — говорит Бахилов.

Мэрия Касимова обратилась в правоохранительные органы. Отмечается, что это уже не первый акт вандализма в обновлённом центре города. На прошлой неделе там сломали два бинокля у Торговых рядов.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме