Устроивший фотосессию на разбитых «Жигулях» в Рязани 30 ноября водитель оказался несовершеннолетним. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области.
Сообщается, что в 21.55 наряд ППС на перекрёстке улицы Новой и Касимовского шоссе услышал по рации о том, что экипаж ДПС Госавтоинспекции поблизости начал преследование автомобиля ВАЗ-2115. Водитель «пятнадцатой» не отреагировал на требование остановиться.
Сотрудники полиции присоединились к преследованию нарушителя, и вскоре автомобиль ВАЗ-2115 был остановлен. Выяснилось, что за рулём «Жигулей» находился 17-летний рязанец, соответственно. Также был выявлен ряд нарушений, связанный с оформлением автомобиля. По предварительной информации, нарушитель недавно приобрел автомобиль у случайного знакомого.
На нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Он будет привлечен к установленной законом ответственности.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info