Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

Угрозы населённым пунктам Рязанской области от лесных пожаров нет – Григоренко

Угрозы населенным пунктам Рязанской области от лесных пожаров нет, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.

«В Рязанской области на сегодняшний день угрозы населенным пунктам нет. Там есть пять населенных пунктов, которые потенциально в пожароопасной зоне. Вокруг этих населенных пунктов сделана полоса безопасности, стоят пожарные машины, это все контролируется», — сказал Григоренко журналистам.

По его словам, сейчас на тушении лесных пожаров в регионе работают порядка 9 тысяч специалистов и более 2 тысяч единиц техники.

«Все шансы, чтобы локализовать открытое горение и решить проблему пожаров, на сегодняшний день очень высоки», — заключил вице-премьер.

Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков и министр природных ресурсов Александр Козлов в четверг побывали в Рязанской, Нижегородской областях и на территории сопредельной Республики Марий Эл. После облета очагов пожаров в палаточном лагере МЧС в поселке Кузьмияр Воротынского района состоялось заседание оперативного штаба.

Читайте также  Стартовал прием заявок на чемпионат «ArtMasters Регионы» для творческой молодежи

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.