Участник нападения на антифашиста в Рязани получил условный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани участник нападения на антифашиста получил условный срок. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры 6 июля.

29-летний местный житель, являясь приверженцем идеологии нацизма, летом 2018 года вместе с приятелями заметил на улице участника антифашистской группировки. Это случилось на улице Шевченко.

Реклама

Молодой человек догнал прохожего, нанёс ему удары кулаками и ногами по голове, конечностям и туловища. Несколько раз он прыгнул на тело потерпевшего. Также злоумышленник унизительно выражался в отношении антифашиста. Процесс избиения засняли на телефон.

Выявили преступление сотрудники МВД и ФСБ. На суде обвиняемый признал свою вину, в содеянном раскаялся. Рязанца признали виновным, ему назначили наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно. Испытательный срок — три года.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме