Понедельник, 3 ноября, 2025
2.7 C
Рязань

Тюремный замок выставили на аукцион в Липецкой области

В  Лебедяне, Липецкой области  находится тюремный замок. Здание, построенное в 18 веке, является памятником архитектуры.

Изначально на этом месте располагалась только «тюремная изба», которая сгорела. И в 1815 году был воздвигнут, по некоторым предположениям по проекту известного итальянского архитектора Висконти, тюремный замок.

За свою историю здание пережило немало перестроек и реконструкций. В советское время в его стенах учили будущих работников торговли.

В настоящее время  аренда исторического объекта выставлена на торги, которые пройдут в начале февраля.

Региональное управление имущественных и земельных отношений объявило аукцион.  Цена закупки составляет  1 519 166 рублей в год, — пишет gorod48.ru.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.