Пятница, 13 февраля, 2026
-0.5 C
Рязань

Телефонные мошенники похитили у 65-летнего рязанца более 5 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Очередной случай телефонного мошенничества зафиксирован в Рязани. На этот раз у 65-летнего пенсионера злоумышленники похитили более 5 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по региону, мужчине поступил звонок. На другом конце провода собеседник представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что якобы некто пытается завладеть сбережениями пенсионера. Чтобы сохранить средства, злоумышленник предложил провести несколько операций.

Реклама

В итоге под контролем телефонного мошенника оказались 5 миллионов 300 тысяч рублей. Счета пенсионера он сразу же обнулил.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские делают всё возможное, чтобы установить личность злоумышленника.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме