Четверг, 23 октября, 2025
5.7 C
Рязань

Телефонные мошенники похитили у 65-летнего рязанца более 5 миллионов рублей

Очередной случай телефонного мошенничества зафиксирован в Рязани. На этот раз у 65-летнего пенсионера злоумышленники похитили более 5 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по региону, мужчине поступил звонок. На другом конце провода собеседник представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что якобы некто пытается завладеть сбережениями пенсионера. Чтобы сохранить средства, злоумышленник предложил провести несколько операций.

В итоге под контролем телефонного мошенника оказались 5 миллионов 300 тысяч рублей. Счета пенсионера он сразу же обнулил.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские делают всё возможное, чтобы установить личность злоумышленника.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.

Сын что-то скрывает, считает блогер, искавший пропавшую семью Усольцевых

Семья Усольцевых пропала в тайге под Красноярском. Блогер Александр Андрюшенков заявил, что они могли пересечь границу с Монголией и скрыться за рубежом.