Тамбовский пороховой завод портит экологию региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Масло и мазут, являющиеся  отходами тамбовского порохового завода, были разлиты по почве. В связи с этим происшествием предприятие должно будет   выплатить штраф в размере 350 тысяч рублей.

Так решил Арбитражный суд Тамбовской области, в который с иском обратилось Центрально-Чернозёмного межрегионального управление Росприроднадзора.

В 2020 году предприятие уже штрафовали из-за схожих нарушений экологии региона — были нарушены правила утилизации отходов производства. В окружающую среду были сброшены сточные воды, в которых зашкаливала за пределы нормы концентрация загрязняющих веществ. Штрафные санкции превысили тогда отметку в полтора миллиона рублей.

По мнению издания bloknottambov.ru, предприятие является банкротом и ,возможно, не сможет возместить ущерб. При этом размер вреда, нанесённый экологии региона не будет даже монетизирован. По мнению редакции экологические проблемы в Тамбове, никого не волнуют.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме