Пятница, 30 января, 2026
-11.4 C
Рязань

Тамбов остался без мэра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 января в Тамбове должен был быть выбран глава города.

На  высокий пост  изначально претендовали 7 человек.

Реклама

Среди них: временно неработающие Серебряков Дмитрий Алексеевич и Бажилин Андрей Эдуардович, генеральный директор ООО «КомЭк» Блюм Игорь Хаимович, главный специалист ФГУП «Звездный» Калачинский Дмитрий Евгеньевич, глава города Котовска Плахотников Алексей Михайлович.

Процедура рассмотрения документов и отбор кандидатур имеет массу юридических тонкостей. В итоге бюрократического разбора документов на пост было зарегистрировано два кандидата Андрей Толмачев и Алексей Плахотников.

20 января на заседании комиссии в городской Думе должны были выбрать достойного кандидата.

Однако, Андрей Толмачёв свою кандидатуру снял. В итоге конкурс на выборы главы города признали несостоявшимся, а Тамбов, пока остался без мэра, — сообщает Тамбовский курьер.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме