Суббота, 13 декабря, 2025
-4.1 C
Рязань

Талантливые рязанки получили из рук губернатора именные стипендии Виктора Иванова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил дипломы о присуждении именных стипендий Виктора Иванова двух рязанкам. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В торжественной церемонии приняли участие глава Минкульта Рязанской области Виталий Попов, а также директор Рязанского художественного училища Василий Колдин. Приветствуя гостей встречи, глава региона отметил, что вклад художника Виктора Иванова в культуру исключителен.

– Жители Рязанской области гордятся тем, что Виктор Иванов – рязанский художник. Его любовь к людям, земле на которой они трудятся, грустят и радуются, остается в его картинах навсегда, как источник вдохновения для потомков и достоверный исторический документ, – подчеркнул губернатор.

Реклама

Именные стипендии учреждены в июле этого года. Первыми их получателями стали выпускница Детской художественной школы №1 Алена Овсянникова и выпускница Рязанского художественного училища Олеся Галкина.

Обе художницы продолжили образование по специальности в Рязанском художественном училище и Московской академии им. Строганова. Выставка работ Алены Овсянниковой и Олеси Галкиной будет экспонироваться в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» до 20 декабря.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме