Среда, 18 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

Священник рассказал, что удерживает мир от ядерной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Священник Игорь Сильченков рассказал, что человечество ожидает неминуемая гибель, если оно не обратится к вере. По его словам, только молитвы праведников удерживают мир от глобальной катастрофы, и наиболее вероятным сценарием он считает ядерную войну, сообщается в дзен-канале «Святые места».

Сильченков убежден, что отказ от веры и духовности приведет к страшным последствиям: войнам, природным катаклизмам, и, в конце концов, к ядерному конфликту. По его мнению, только покаяние и возвращение к Богу могут предотвратить катастрофу.

«Если святых нет, то мир закончит погибелью. Я часто говорю, что сейчас на кону будущее человечества. Если люди покаются и вернутся в храм, то не будет ядерной войны. Если не покаются, будет обязательно», – говорит батюшка.

Реклама

Священник призвал людей задуматься о своей жизни, обратиться к вере и просить у Господа прощения и милости.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме