Студенты РГУ презентовали учебные газеты, посвящённые истории космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июня, студенты 1 курса отделения журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина презентовали две учебные газеты – «Мир в страницах» (редактор и дизайнер Мира Полтева) и «Рязань и Космос» (компьютерная вёрстка – Анастасия Щербакова).

Оба издания посвящены объектам Рязанской области, связанным с историей российской космонавтики, и рязанцам, внёсшим значительный вклад в изучение Космоса и развитие космической отрасли.

Продолжение после рекламы

Газеты подготовлены студентами по итогам участия в проекте «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики» и изучения дисциплины «Выпуск учебных СМИ. Учебная газета».

Проект реализуется в 2020 году Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодёжи.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме