Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Стало известно, когда в российских самолётах появится Wi-Fi

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Wi-Fi может появиться на борту самолетов российских авиакомпаний в период с 2027 по 2028 годы. об этом сообщает РБК.

Генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский на пленарной сессии форума «Цифровая транспортация» сказал, что на этот счёт уже подписано соответствующее соглашение. Он также выразил желание сделать услугу Wi-Fi бесплатной для пассажиров.

Реклама

В мае министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил, что проект по обеспечению пассажиров интернетом на борту будет называться «Бюро 1440». Эта компания является частью «ИКС Холдинг» и занимается созданием низкоорбитальной спутниковой группы, которая будет предоставлять услуги широкополосного интернета с глобальным охватом.

Ожидается, что в состав группы войдут более 900 спутников. На данный момент на орбиту вывели тестовые спутники.

Стоимость проекта «Бюро 1440» составит около 445 миллиардов рублей.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме