Сотрудники СК России и обучающиеся ведомственных образовательных учреждений передали гуманитарную помощь в Донбасс, Херсон и Запорожье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ростовской области состоялась передача гуманитарного груза, собранного силами сотрудников Следственного комитета России, обучающихся и сотрудников ведомственных академий и кадетских корпусов, а также при участии подопечных и медицинского персонала Госпиталя  для ветеранов войн №2  Департамента здравоохранения города Москвы.

Все офицеры СК России оказали посильную помощь, никто не остался в стороне, ведь наша общая цель – помощь фронту в разгроме нацистского киевского режима.

Реклама

«Я хочу подчеркнуть, что приняли участие все сотрудники ведомства от Дальнего Востока до Калининграда, это неравнодушные люди, которые откликнулись на призыв Председателя СК России — оказать содействие тем, кто выполняет сложные боевые задачи», — подчеркнул руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров.

Для военнослужащих Вооруженных сил России, для всех тех, кто, рискуя жизнью, работает на передовой, были собраны теплые вещи, предметы обмундирования, продукты питания, медикаменты, бытовые принадлежности и многое другое.

Большую помощь в отгрузке необходимых товаров в Москве офицерам Следственного комитета оказали студенты Московской академии СК России, а на границе в Ростовской области груз приняли сотрудники центрального аппарата СК России вместе с волонтерами.

«Я считаю, что каждый уважающий себя гражданин, патриот должен помогать другим людям, это основа нашего Отечества», — отметил студент 1 курса Московской академии СК России Алексей Лыпко.

Общий сбор гуманитарной помощи стал личным делом каждого. Ведь все понимают важность и сложность специальной военной операции, ее целей и задач, направленных на сохранение независимости России и самобытной русской культуры. «Все, что мы собрали, дойдет до самой линии фронта, дойдет до каждого бойца. Я благодарю Следственный комитет и его руководство за уникальную возможность помочь. Мы всегда умели объединяться», — сказала главный врач ГБУЗ города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» Вера Ростиславовна Шастина.

Кадеты СК России также сделали поделки своими руками и написали письма военнослужащим, вложив в послания частицу своего сердца и пожелания скорейшей победы

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме