Со счетов двух рязанок похитили боле 600 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошедшие сутки мошенники похитили со счетов двух рязанок более 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Одной из жертв мошенников стала 28-летняя девушка. Также под влияние злоумышленников попала 58-летняя женщина. Обе рязанки оказались в одинаковых ситуациях. Им позвонил незнакомец и представился специалистом службы безопасности банка. Он сказал, что к счетам рязанок пытается получить доступ кто-то посторонний. Напугав этим своих собеседниц, мужчина попросил женщин сообщить сведения о банковских картах и следовать его инструкциям.

Реклама

Напуганные рязанки перевели сбережния на указанные специалистами «резервные» счета. Когда деньги были переведены, разговор прерывался. В итоге пострадавшие не находили ни «резервных» счетов, ни денег. В итоге 28-летняя жительница Рязани потеряла 200 тысяч рублей, а 58-летняя жительница Рыбного – более 400.

Полицейским удалось установить, что к фактам мошенничества причастны разные люди. Возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме