Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Со дна Камы подняли останки семьи и их автомобиль

Пермские следователи проводят проверку по факту гибели жителей посёлка Юго-Камский, чьи останки и автомобиль были подняты из реки 9 июня.

Погибшие – местная семья, которая весной 2014 года на личном автомобиле ехала по льду за пределами ледовой переправы. Лёд на реке был тонкий, и автомобиль на глазах очевидцев провалился под лёд и затонул.

Обнаружить автомобиль и тела пассажиров долгое время не удавалось из-за большой глубины водоёма. Однако в этом году местный рыбак при помощи эхолота нашёл на дне массивный предмет, похожий на машину.

Автомобиль подняли из реки, его осмотрели криминалисты. Тела находившихся в нём людей осмотрены, назначена судебно-медицинская экспертиза, информирует СУ СК РФ по Пермскому краю.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.

Родители в Калужской области возмутились из-за школьниц в хиджабах

В министерстве образования Калужской области подтвердили, что школа разъясняет правила семьям учениц, но соглашения между сторонами пока не достигнуто.

Священник РПЦ разрешил мужчинам целовать друг друга в губы

Он также уточнил, что православие допускает поцелуи «в губки, щечку и плечо» между родственниками одного пола, если это согласуется с традициями.