Снести или реконструировать: мнения рязанцев о судьбе танцплощадки в ЦПКиО разделились

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мнения рязанцев о судьбе танцплощадки в ЦПКиО разделились. Свои предложения активисты города высказали на общественных слушаниях по благоустройству парка «Рюмина Роща».

Группа рязанцев озвучила необходимость снести ряд объектов, находящихся на территории парка, среди которых была танцплощадка. Аргументировали свое решение общественники состоянием площадок, они несут угрозу жизни и здоровью граждан.

Продолжение после рекламы

Категорическое несогласие с данным предложением выразили другие участники слушаний. Ни для кого не секрет, что в теплое время года определенная группа рязанцев каждые выходные собирается на площадке, чтобы потанцевать, пообщаться, полюбоваться природой. Как сказала на собрании одна из женщин, «танцплощадка — это наша жизнь». В связи с этим прозвучало настойчивое предложение заняться реконструкцией танцплощадки, но ни в коем случае не отдавать ее под снос.

Одна из активисток города прокомментировала просьбу: «Восстановление танцплощадки обойдется в 150–200 миллионов рублей. Ее функционал вполне может выполнять зеленый театр». Откуда взялась такая сумма и из чего она складывается, не пояснили. Во сколько может обойтись реконструкция танцплощадки, доподлинно неизвестно.

Какое решение относительно объекта спора примет архитектурное бюро «М4», которое занимается составлением проекта по благоустройству парка ЦПКИО «Рюмина Роща», узнаем, когда документ будет представлен. На реализацию проекта по благоустройству ЦПКиО средства в размере миллиарда рублей выделяет Фонд Сергея Колесникова, который является совладельцем компании «Технониколь».

Подробнее о том, какие проблемы и перспективы парка видят рязанцы, можно прочитать здесь.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

В Серпухове в мусорном баке нашли тело младенца с 14 ножевыми ранениями, подозревают мать

Тело нашли за мусорной площадкой. По предварительным данным, оно пролежало в контейнере несколько часов. На теле младенца зафиксировано около 14 ножевых ранений.

В Рязанской области определили лучших учителей родного языка и литературы

В Рязанской области подвели итоги регионального этапа профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В этом году за звание лучших боролись 17 педагогов.

Василиса Володина назвала знак, который ждёт «дичайшая удача» в ближайшие 20 лет

Астролог Василиса Володина рассказала о знаковом астрологическом событии, которое определит жизненный путь миллионов людей на ближайшие десятилетия. Речь идёт о переходе планеты Плутон в созвездие Водолея.

Статьи по теме