Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

СМИ: внезапно умерла начальница колонии, приказавшая обрить заключенных женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Умерла начальница приморской колонии № 10, по приказу которой были обриты заключенные с длинными волосами, пишет «МК».

По предвитальным данным, смерть была естественной, но абсолютно внезапной.

О фактах произвола со стороны начальницы ИК-10 сообщали в сентябре прошлого года члены ОНК Приморского края. В частности, им пожаловались матери осужденных женщин, которых по распоряжению чиновницы насильно постригли. По их словам, начальница колонии таким образом их «воспитывала».

Члены комиссии также утверждали, что чиновница относилась к женщинам как к своим крепостным. В итоге в ноябре 2023 года было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Сначала начальницу ИК-10 отстранили от должности, но потом снова вернули. До последнего момента она была на рабочем месте. Колонию уже возглавил другой человек, и, по словам осужденных, ситуация изменилась в лучшую сторону.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора