СМИ: внезапно умерла начальница колонии, приказавшая обрить заключенных женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Умерла начальница приморской колонии № 10, по приказу которой были обриты заключенные с длинными волосами, пишет «МК».

По предвитальным данным, смерть была естественной, но абсолютно внезапной.

Реклама

О фактах произвола со стороны начальницы ИК-10 сообщали в сентябре прошлого года члены ОНК Приморского края. В частности, им пожаловались матери осужденных женщин, которых по распоряжению чиновницы насильно постригли. По их словам, начальница колонии таким образом их «воспитывала».

Члены комиссии также утверждали, что чиновница относилась к женщинам как к своим крепостным. В итоге в ноябре 2023 года было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Сначала начальницу ИК-10 отстранили от должности, но потом снова вернули. До последнего момента она была на рабочем месте. Колонию уже возглавил другой человек, и, по словам осужденных, ситуация изменилась в лучшую сторону.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме