СМИ: внезапно умерла начальница колонии, приказавшая обрить заключенных женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Умерла начальница приморской колонии № 10, по приказу которой были обриты заключенные с длинными волосами, пишет «МК».

По предвитальным данным, смерть была естественной, но абсолютно внезапной.

О фактах произвола со стороны начальницы ИК-10 сообщали в сентябре прошлого года члены ОНК Приморского края. В частности, им пожаловались матери осужденных женщин, которых по распоряжению чиновницы насильно постригли. По их словам, начальница колонии таким образом их «воспитывала».

Члены комиссии также утверждали, что чиновница относилась к женщинам как к своим крепостным. В итоге в ноябре 2023 года было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Сначала начальницу ИК-10 отстранили от должности, но потом снова вернули. До последнего момента она была на рабочем месте. Колонию уже возглавил другой человек, и, по словам осужденных, ситуация изменилась в лучшую сторону.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Статьи по теме