Школьникам,«раздевшим» одноклассницу с помощью ИИ, грозит до двух лет тюрьмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Польские школьники, которые с использованием искусственного интеллекта «раздели» свою одноклассницу, могут быть осуждены на два года тюремного заключения. Об этом пишут местные СМИ.

Пара учащихся из Быдгоща (Польша) применили ИИ для накладывания лица своей одноклассницы на обнаженное тело девушки, участвующей в половом акте. Руководство школы заявило об инциденте в полицию.

Уже возбуждено уголовное дело против подростков по статье 202, касающейся преступлений, связанных с распространением детской порнографии. В соответствии с этой статьей, любой, кто производит, распространяет, демонстрирует, хранит или имеет порнографические материалы с изображением несовершеннолетних, занятых в сексуальных действиях, подвергается уголовной ответственности.

Предусмотрены наказания в виде штрафа, ограничения или лишения свободы до двух лет за такое преступление. Также сообщается, что подростки скоро будут вызваны в суд. Суду также предстоит провести расследование инцидентов, связанных с возможным употреблением алкоголя, курением и употреблением наркотиков школьниками.

Популярные материалы

Темы

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора