Сергей Терехов провёл мастер-класс для артистов Рязанского музыкального театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Режиссёр Государственного академического театра имени Моссовета Сергей Терехов провёл для солистов и артистов хора Рязанского музыкального театра мастер-класс по сценической речи. Мероприятие, организовал которое Союз театральных деятелей России, состоялось 8 августа.

Занятие с режиссёром и доцентом кафедры ГИТИС вошло в состав проекта «Специалисты для театров. Сценическая речь». В рамках мастер-класса Сергей Терехов выполнил с актёрами музтеатра комплекс упражнений, направленных на совершенствование техники дыхания, работу с опорными мышцами, резонаторами и глоткой. Рязанские артисты в составе большой группы учились направлять звук в зал, делать его более форменным и наполненным.

– Артист музыкального театра – это такой же артист, который должен владеть словом. Впечатления от труппы очень приятные. Все ребята увлечённые, хотят находить что-то новое, – отметил Сергей Терехов, комментируя итоги совместной работы.

В обстановке, сочетающей в себе строгий профессионализм и творческий полёт, не обошлось без юмора. Так что рязанские артисты и сами получили помимо опыта положительные эмоции от мастер-класса. С журналистами впечатлениями поделились солистки Алена Силивестрова и Юлия Бычкова.

– Особенно важно и ценно, что педагог использовал индивидуальный подход к каждому. Было приятно работать потому, что человек готов был отдавать и делиться опытом, – сказала Алена.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме