Пресс-служба кабмина сообщила, что семьи с детьми получат льготы на путешествия дальнего следования.
Данное постановление, которое направлено на улучшение внутреннего туризма, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Работа ведется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Льготы будут доступны для поездок в купе в поездах дальнего следования всех категорий. Купить билеты со скидкой смогут семьи с одним ребенком или несколькими детьми до 18 лет.
Цена на билет будет рассчитываться по специальной формуле: разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкарте.
Ограничений по маршрутам не будет. Ездить можно будет в любом направлении. Программа затронет как туры, так и отдельные путешествия.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info