Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

С какой ноги надо встать, чтобы удачно сдать экзамен?

3 и 4 июня школьники будут сдавать массовый экзамен по русскому языку.  Главным условием успешной сдачи, конечно, являются знания.

Но соблюдение примет тоже никому не вредило.

Итак, из уст в уста передаётся легенда о том, что в период экзаменационной сессии на все предметы необходимо приходить в одной и той же одежде.

Перед экзаменом необходимо положить под подушку решебник с тем билетом, который лучше всего выучен. Именно он и попадётся.

Ругать экзаменующегося, но не называть «дураком» — следующий лайфхак хит-парада советов.

Можно подойти к женщине, которая ждёт ребёнка, и попросить её назвать любое число. Именно этот билет может достаться на экзамене.

В обувь под пятку кладут пятикопеечную монету. Предполагают, что пятачок не только принесёт отличную оценку, но и простимулирует нейронные связи, которые каким-то образом идут от пятки в мозг.

Студенты в ночь перед экзаменом открывают окно, и, открыв свою зачётку, произносят заговор «Халява, приди». После этого закрывают зачётку и кладут её под подушку, чтобы «халява» не улетела.

Перед экзаменом нельзя мыть голову, стричься, бриться, чтобы не смыть знания.

Все учебники, конспекты и тетрадки необходимо закрыть, чтобы знания не улетучились.

Вставать с кровати необходимо с левой ноги, билет тянуть левой рукой, стоя на левой ноге, а ещё на левой руке, на удачу, можно завязать шнурок или нитку, — пишет infoniac.ru

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.