Среда, 4 февраля, 2026
-23.7 C
Рязань

Рязанские полицейские в выходные поймали 42 пьяных водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу и в минувшие выходные рязанские полицейские проводили рейды. Целью рейдов стал поиск нарушителей ПДД, в частности водителей, находящихся за рулём в нетрезвом состоянии.

В ходе рейдов правоохранители поймали 42 человека, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. 29 из них оказались нетрезвыми за рулём впервые. 7 человек сели за руль «под градусом» повторно. 6 человек отказались от законного требования сотрудников о прохождении медосвидетельствования.

Реклама

Кроме нарушений, связанных с вождением автомобиля в нетрезвом виде, полицейские выявили 5 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, 75 нарушений со стороны пешеходов. Также сотрудники ГИБДД остановили более 200 владельцев автомобилей с тонированными стёкла. В поле зрения полицейских попали нарушители на мотоциклах и водители, пренебрегающие правилами перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает гражданам: вождение автомобиля в нетрезвом виде может повлечь штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Тех, кто повторно нарушает закон, ждёт уголовное наказание.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме