В администрации Рязани обсудили подготовку к пожароопасному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации города Елены Сорокиной состоялось 31 марта. Его участниками стали руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий, представители регионального МЧС и Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. На повестке дня –прохождение весеннего паводка, начало пожароопасного сезона, подготовка к открытию и эксплуатации городских пляжей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Городские спасатели и МКУ «УДТ» продолжают ежедневный мониторинг паводковой ситуации. По информации ГОЧС, уровень воды в Оке увеличился более чем на 22 см за сутки.

Согласно метеорологическому прогнозу, на большей части ЦФО, в том числе в Рязанской области, средняя месячная температура воздуха ожидается выше нормы. Месячное количество осадков ожидается меньше, чем в апреле прошлого года. Исходя из погодных условий на весенний период 2023 года, начало пожароопасного сезона прогнозируется с конца апреля – начала мая.

По информации ГОЧС, наиболее подверженным угрозе лесных пожаров на территории города является район Солотча с населением около 3 тыс. человек, в котором расположены 18 объектов с массовым пребыванием людей, в том числе 5 детских оздоровительных лагерей общей численностью до 4000 человек.

Для тушения лесных пожаров и защиты населения поселка Солотча планируется создание группировки сил и средств в составе 74 человек и 41 единицы техники. Кроме того, для подвоза технической воды планируется выделение 4 автоцистерн от муниципальных предприятий города.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2023 года, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения жизнедеятельности населения, администрацией города спланирован и проводится комплекс мероприятий.

В частности, 6 апреля будет проведена штабная тренировка. С целью сбора мусора и сухостоя, способных привести к возникновению пожара в лесопарковой зоне, на территории города в апреле запланировано проведение месячника по уборке города.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме