В ЦФО очереди на АЗС сократились с двух часов до 10–15 минут — Mash

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуация с бензином в регионах Центрального федерального округа заметно улучшилась благодаря принятым мерам — время ожидания на заправках сократилось с двух часов до 10–15 минут, сообщает Mash.

По данным издания, улучшению ситуации способствовало сразу несколько факторов: удалось перестроить логистику поставок, а система «чёт-нечет» помогла разгрузить поток автомобилистов. Кроме того, у населения прошёл первоначальный шок, люди успели создать запасы топлива впрок.

В Костромской области очереди на АЗС в часы пик снизились до 10–15 минут, а по вечерам практически исчезают — бензин завозится стабильно. В Ивановской области автомобилисты ждут около 10–20 минут, во Владимире время ожидания сократилось с двух часов до 20 минут, в Тульской области — в среднем до 15 минут.

В Липецкой области с выходных ввели систему «чёт-нечет», благодаря чему очереди сократились до 5–10 минут. В Орловской области очереди исчезли по той же причине. В Калужской области ситуацию удалось стабилизировать за счёт увеличения поставок топлива — время ожидания там также сократилось с пары часов до 10 минут.

В Тамбовской области сняли ограничения на отпуск бензина марки АИ-92 и повысили лимит на АИ-95 до 50 литров — этого объёма достаточно для полной заправки бака большинства автомобилей. Очереди на АЗС региона составляют 15–20 минут. В Астраханской и Волгоградской областях лимит отпуска топлива увеличили с 20 до 30 литров.

Данных по ситуации в Рязани в материале не приводится, однако общая динамика по округу говорит о постепенной нормализации обстановки с топливом и в других регионах ЦФО.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Темы

В Рязани 15 июля отключилось электричество на нескольких улицах

Без света остались потребители на улицах Нагорная 1-я, Нефтезаводская, а также в Нефтезаводском 3-м проезде, на территории Никуличи, улицах Рязанская, Хлебная, в Рязанском 1-м проезде, районе Голенчино, а также на Никуличинской и Пронской улицах.

Рязанская прокуратура через суд восстановила право девушки на пенсию по потере кормильца

Ведомство обратилось в суд с иском о признании решения уполномоченного органа незаконным. Требования прокуратуры были удовлетворены — права заявительницы восстановлены.

В Скопине подросток выпил, обокрал магазин и угнал автомобиль

Следователь полиции возбудил в отношении подростка уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража) и - по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон), по каждой из которых грозит до 5 лет лишения свободы.

Последствиях атак БПЛА на регионы РФ: что известно утром 15 июля

Дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 93 украинских беспилотника самолётного типа над территорией России, сообщили в Министерстве обороны.
Статьи по теме