Последствиях атак БПЛА на регионы РФ: что известно утром 15 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 93 украинских беспилотника самолётного типа над территорией России, сообщили в Министерстве обороны.

Беспилотники были сбиты над Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей.

В пригороде Воронежа при падении обломков БПЛА получил ранения мужчина 1997 года рождения, сообщил губернатор Александр Гусев. Помимо этого, повреждения получили три частных дома: в одном обломки повредили стену, во втором пострадали кровля и забор, в третьем — только кровля. Также в результате атаки выбило стёкла в одном нежилом здании.

В Ростове-на-Дону беспилотники были уничтожены силами ПВО. В Железнодорожном районе города из-за падения обломков БПЛА повреждена кровля частного дома, пострадавших нет — об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, в Советском районе взрывной волной также повреждено остекление в одной из квартир жилого дома.

Кроме того, глава администрации Керчи Сергей Кошель сообщил, что город в Крыму полностью обесточен после ночной атаки ВСУ на инфраструктуру полуострова. Об этом сообщает ТАСС.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Темы

Курьера на электровелосипеде сбили на Куйбышевском шоссе в Рязани 

14 июля, примерно в 07:55, в городе Рязани напротив дома 10/2 по Куйбышевскому шоссе, 40-летний рязанец, управляя автомобилем «Тойота», совершил столкновение с электровелосипедом под управлением 20-летнего местного жителя. 

В Сенат США внесли обновлённый законопроект о новых санкциях против России

Документ, в случае его одобрения, предполагает санкции в отношении российского руководства, военного командования, банковского сектора, а также энергетической отрасли страны.

ВККС рассмотрит вопрос о новом председателе Рязанского областного суда

Согласно документу, полномочия прекращаются с 1 ноября 2026 года — на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 закона «О статусе судей в Российской Федерации», предусматривающего уход в отставку по собственному желанию.
Статьи по теме