Стала известна дата закрытия филиала Московского института культуры в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель директора Рязанского филиала Московского института культуры Владимир Калинин сообщил в интервью телекомпании «Город» о том, что вопрос с ликвидацией учебного заведения уже решён. 

– Он ликвидирован 26 августа 2019 года, – заявил Калинин. – В этот же день у нас началась проверка Рособрнадзора. 

В сюжете сообщается, что процедура ликвидации продолжится в течение семестра. Закроется филиал 2 февраля 2020 года. Без работы могут остаться около 60 преподавателей, порядка 400 студентов переведут в другие вузы.

Также Калинин рассказал, что дело не в аварийном состоянии здания в Рязани. Для его ремонта необходимо выделить не так много средств. Есть тенденция закрытия филиалов в регионах. 

Напомним, в интернете была создана петиция в поддержку филиала.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме