Стала известна дата закрытия филиала Московского института культуры в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель директора Рязанского филиала Московского института культуры Владимир Калинин сообщил в интервью телекомпании «Город» о том, что вопрос с ликвидацией учебного заведения уже решён. 

– Он ликвидирован 26 августа 2019 года, – заявил Калинин. – В этот же день у нас началась проверка Рособрнадзора. 

В сюжете сообщается, что процедура ликвидации продолжится в течение семестра. Закроется филиал 2 февраля 2020 года. Без работы могут остаться около 60 преподавателей, порядка 400 студентов переведут в другие вузы.

Также Калинин рассказал, что дело не в аварийном состоянии здания в Рязани. Для его ремонта необходимо выделить не так много средств. Есть тенденция закрытия филиалов в регионах. 

Напомним, в интернете была создана петиция в поддержку филиала.  

Популярные материалы

Темы

Сотни адресов в Рязани остались без воды 8 июня

8 июня рязанский Водоканал отключил холодную воду сразу в нескольких районах города. Без воды остались жилые дома, больницы, детские сады и спортивные клубы. 

Отправлявший женщинам непристойные фото рязанец задержан полицией

54-летний житель Рязани отправлял женщинам непристойные фото в соцсети во время пьяных застолий. Киберполиция установила его причастность к 8 эпизодам — теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Ушла из жизни краевед из Сасова Татьяна Панфёрова

В Сасове ушла из жизни Татьяна Николаевна Панфёрова — культурный деятель, краевед и волонтёр, посвятившая городу более 40 лет. Прощание состоится 8 июня в 11:30 в Храме Архангела Михаила.

Статьи по теме