«Западное вторжение» испортит жаркую и солнечную погоду в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителям Москвы, Подмосковья и соседних регионов стоит поспешить насладиться последними днями летнего тепла, ведь безоблачный период окажется совсем недолгим. Уже в середине следующей недели погода резко изменится. Об этом предупредил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в интервью изданию aif.ru. Его прогноз с высокой долей вероятности будет актуален и для Рязанской области, потому что синоптические процессы в нашем регионе часто повторяют столичные сценарии.

По словам синоптика, скандинавский антициклон, который сейчас определяет погоду в средней полосе, покинет нас уже на рубеже вторника и среды. На его место придёт сразу несколько атмосферных образований — фронтальная зона с запада и активная атмосферная волна с юга. Такое сочетание неизбежно приведёт к затяжным дождям, которые могут задержаться здесь на несколько дней.

Шувалов отметил, что период сухой погоды, которая установилась в выходные, продлится всего четыре дня. После этого устойчивое тепло закончится, а небо снова затянет облаками. При этом синоптик успокоил жителей Центральной России, ведь таких разрушительных ливней, которые бушевали ранее в этом сезоне, на этот раз не ожидается. Интенсивность дождей будет вполне умеренной.

Несмотря на возвращение пасмурной и сырой погоды, резкого похолодания в регионе не прогнозируется. Температурные показатели в дождливые дни середины недели сохранятся в пределах вполне комфортных двадцати — двадцати пяти градусов. Климатического перепада, который мог бы стать стрессом для организма, удастся избежать.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Три Спаса 2026 в августе: мёд, яблоки и орехи не важны. Что на самом деле происходит в эти дни?

Освящение мёда, яблок и орехов — лишь часть традиций. Главное — молитва, пост и смирение. Что нужно сделать в каждый из трёх Спасов, чтобы год прошёл в достатке и радости?
Статьи по теме