В школе № 69 Рязани установят мемориал выпускнику, погибшему в зоне СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании гордумы принят ряд социально значимых решений. Рязань получила официальный статус члена Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+ и утвердила Соглашение о сотрудничестве с Собранием депутатов Махачкалы.

На фасаде школы № 69 появится мемориальная доска старшему сержанту Георгию Костырко — командиру взвода спецназа «Ахмат», погибшему в ходе СВО и награжденному орденом Мужества посмертно. Также депутаты поддержали ходатайство о награждении многодетных родителей Юсуфа и Марины Гаджифейтуллаевых медалью ордена «Родительская слава».

Порядок работы с брошенными вещами (в связи с созданием департамента благоустройства). Обновлена Программа приватизации на 2026 год: в список добавят 4 объекта, а также одобрены условия приватизации 8 помещений. В аренду переданы площади Русско-немецкому центру, фонду «Наши дети» и здание — Союзу кузнецов.

Избраны новые члены советов директоров АО «Детское питание» и «Хлебозавод № 3». Председатель гордумы Татьяна Панфилова вручила депутату Сергею Караеву знак губернатора «Михаил Скобелев». Муниципальные награды получили директора школ Инга Войтенко и Надежда Веткова, руководитель музея-усадьбы Павлова Наталья Загрина, а также представитель ТЭЦ Анатолий Шестаков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Рязанский инклюзивный маршрут «Мещёра на ощупь» победил на всероссийском конкурсе

Проект студентов Рязанского государственного университета «Мещёра на ощупь» признан лучшим на Всероссийском студенческом конкурсе «Лучший научно-популярный маршрут»
Статьи по теме