В Рязани модернизировали стадион у школы №54 в рамках программы местных инициатив

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается активное преображение городских территорий в рамках программы поддержки местных инициатив. Одним из ярких примеров такой совместной работы власти и горожан стала масштабная модернизация городского стадиона, расположенного рядом со школой №54. Об этом сообщил глава администрации города Борис Ясинский.

Спортивный объект получил полное обновление, став комфортной и безопасной зоной для занятий физкультурой. На стадионе уложили новое покрытие для мини-футбола, реконструировали волейбольную площадку и обновили зону для занятий на турниках.

Особое внимание при благоустройстве уделили безопасности: площадка оснащена современным травмобезопасным резиновым покрытием. Теперь здесь созданы все условия для игры в футбол, волейбол и баскетбол, занятий воркаутом и подготовки к сдаче нормативов ГТО. Заниматься на объекте с удовольствием смогут как школьники, так и взрослые жители окрестных домов.

Глава администрации подчеркнул, что ключевая особенность программы — прямая вовлеченность самих горожан в процесс принятия решений.

«Главное — то, что активные жители сами решают, где и как это должно быть. Отличный пример такой совместной работы — модернизация городского стадиона рядом со школой №54», — отметил Борис Ясинский.

В этом году в Рязани реализуется сразу 48 подобных проектов благоустройства. По словам градоначальника, это высокий показатель, который свидетельствует о том, что в городе много неравнодушных людей, готовых брать инициативу в свои руки и менять пространство вокруг себя к лучшему.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани завершено на 90%

В настоящее время на территории обустраивается парадная входная арка и лестничные группы, укладывается тротуарная плитка в пешеходных зонах и приводится в порядок прибрежная часть озера.

Систему чёт-нечёт на заправках Рязани отменят с 24 октября

Павел Малков подписал постановление о приостановке действия временного порядка заправки автомобилей по системе «чёт-нечёт».

Baza: В аэропортах Москвы отменили 107 рейсов из-за риска атаки БПЛА

Наиболее серьезным образом ситуация отразилась на работе аэропорта Шереметьево. Там были полностью отменены 72 рейса, включая как вылеты, так и прилеты.

В Рязанской области объявили высокую пожарную опасность на три дня

В ведомстве сообщили, что в период с 24 по 26 октября на отдельных территориях области сохранится высокая пожарная опасность, соответствующая четвертому классу.
Статьи по теме