На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.
На место оперативно выехали специалисты предприятия. Во время обследования выяснилось, что причиной аварии стал вышедший из строя сильфонный компенсатор.
Из-за повреждения коммунальщикам пришлось отключить участок теплосети и временно приостановить подачу горячей воды в ближайшие дома и социальные объекты. Под отключение попали около 40 жилых домов.
Без горячей воды остались жители улиц Вознесенской, Грибоедова, Есенина, Затинной, Подгорной, Свободы, Скоморошинской, Фурманова и Фирсова. Ограничения также затронули школу №8 и городскую клиническую больницу №4 с гастроэнтерологическим центром.
В РМПТС сообщили, что дежурная бригада уже завершила откачку воды из поврежденного участка трубопровода. Сейчас рабочие меняют неисправный компенсатор.
Сроки восстановления горячего водоснабжения в компании пообещали сообщить позже.




