Учительница из Рязанской области победила в конкурсе «Медиа» всероссийского проекта «Флагманы образования»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Марина Савцова, учитель русского языка и литературы Баграмовской средней школы в Рыбновском районе, стала победительницей конкурсного трека «Медиа» в рамках Всероссийского проекта «Флагманы образования», который реализуется на Президентской платформе «Россия – страна возможностей». Проект направлен на развитие профессиональных навыков студентов, работников образования, культуры, спорта и молодежной политики, и включает несколько конкурсных направлений.

Победителей трека «Медиа» объявили в Мастерской управления «Сенеж», и ими стали 40 педагогов из 26 регионов России, включая Рязанскую область. По словам генерального директора Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и ректора Мастерской управления «Сенеж» Андрея Бетина, более 18 тысяч заявок подтверждают высокий спрос на навыки работы в медиасреде.

Важно, что победителями стали не только педагоги, но и управленцы в сфере образования, которые показали умение создавать качественный контент и ответственно обращаться с информацией. Эти специалисты способны вдохновлять профессиональное сообщество и формировать комфортную образовательную среду.

В рамках конкурсных заданий участники учились бороться с фейковыми сообщениями, эффективно использовать медиаинструменты для общения с учениками, родителями и коллегами, а также создавали собственные медиапроекты в социальных сетях для детских садов, школ, средних специальных учебных заведений и вузов. В будущем педагоги смогут масштабировать свои проекты и применять полученные навыки в профессиональной деятельности.

Марина Савцова, педагог с 11-летним стажем, активно участвует в конкурсах профессионального мастерства, методических марафонах и возглавляет первичную профсоюзную организацию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области выставили на продажу усадьбу в Мещере за 180 000 000 рублей

На рынке элитной недвижимости Рязанской области появилось уникальное предложение: в центре национального парка «Мещера», на живописном берегу реки Пра, продается классическая рубленая усадьба.

Гороскоп на 18 июля 2026 года: неожиданные встречи, финансовые прорывы и важные шаги в любви

18 июля 2026 года обещает быть днем ярких сюрпризов и судьбоносных решений. Звезды советуют быть открытыми к неожиданностям: кто-то встретит родственную душу в самом необычном месте, а кто-то получит долгожданное предложение о работе.

В Ленинградской области спасатели вызволили мужчину, застрявшего в дупле дерева

Сотрудники аварийно-спасательной службы были вынуждены проводить двухчасовую операцию по эвакуации 34-летнего мужчины, который не мог самостоятельно выбраться из дупла старого клена.

В рязанской семье родился шестой ребенок весом почти 5 килограммов

Для родителей это уже шестой ребенок. Примечательно, что с рождением мальчика в большой и дружной семье установился идеальный баланс: теперь у них поровну сыновей и дочерей.

Финансовый триумф или угроза мошенников: гороскоп на выходные 18 и 19 июля

Предпоследний уикенд июля 2026 года обещает быть крайне контрастным. По мнению астрологов, пик летних энергий разделит людей на две противоположные категории.
Статьи по теме