Криминалист назвал вероятные причины гибели сапбордистов в Омске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июня, в реке Иртыш было обнаружено тело Анатолия Бойко, который пропал вместе со своей спутницей во время прогулки на сапбордах. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Омской области.

Пара — 43-летняя Ольга Симочкина и 41-летний Анатолий Бойко — отправилась на прогулку по реке 25 мая. Они не вернулись домой, и только через два дня родственники забили тревогу и начали поиски.

30 мая волонтеры обнаружили тело Ольги и два сапа недалеко от поселка Николаевка. Поиски Анатолия продолжались до 1 июня, когда его тело было найдено около 13:00 по местному времени.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве, однако предварительная причина смерти обоих сапбордистов — утопление. На данный момент тела находятся на судмедэкспертизе для установления точных обстоятельств произошедшего.

Криминалист Михаил Игнатов в беседе с aif.ru отметил, что следствие рассматривает несколько версий, включая несчастный случай на воде.

«Учитывая то, что ребята были подготовленными и опытными, вероятнее всего, произошел несчастный случай. Они могли попасть в водоворот. Их не видно сверху. Они могли попасть в водоворот, перевернуться, их закрутило и затащило вниз. И даже опытный человек против стихии бессилен. Причем никогда не узнаешь заранее, где эти водовороты находятся. Их можно ощутить только тогда, когда уже подплывешь близко», — пояснил эксперт.

Игнатов утверждает, что в соответствии с другой версией событий, один из участников инцидента оказался в воде, а его спутник попытался оказать помощь, но не справился с ситуацией.

«Еще один вариант. Женщина начала захлебываться, мужчина попытался ее вытащить, помочь, но не справился и тоже захлебнулся», — добавил специалист.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы

Стали известны детали гибели на СВО героя мема «Сафонов, оплатить!»

Стали известны новые подробности гибели на специальной военной операции Александра Сафонова — бывшего помощника лидера ЛДПР Владимира Жириновского, получившего широкую известность благодаря вирусному видео.

Иван Бахилов проведет прямой эфир 3 сентября

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов приглашает жителей муниципалитета к открытому диалогу. 3 сентября руководитель округа проведет прямой эфир в социальных сетях.

С 1 сентября в России вступают в силу пять изменений в ЖКХ

Изменения коснутся способов коммуникации с управляющими компаниями (УК), порядка отчетности, полномочий советов домов и процедуры смены подрядчика.

Российские военные нанесли удар по складам с БПЛА в Киеве

Поражение было нанесено вечером 31 августа с применением ударных беспилотных летательных аппаратов. Целью стали складские помещения предприятия ООО «Вест Гейт Логистик».

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака

Первый день осени и День знаний задают тон всей неделе. Звезды рекомендуют не откладывать важные дела, решаться на перемены и не бояться признавать свои ошибки.

Рекордные 610 заявлений на 15 бюджетных мест зафиксировали в РГУ имени Есенина

Приемная кампания в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина официально завершена. В этом году студенческая семья вуза пополнилась на 2073 человека.
Статьи по теме