Рязанские семьи наградили медалями «За любовь и верность»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День семьи, любви и верности в Рязанском кремле прошло торжественное мероприятие, собравшее десятки семей со всего региона. В празднике принял участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

От имени губернатора Павла Малкова он поздравил собравшихся с праздником, подчеркнув особую роль семьи в жизни каждого человека — как основы сохранения традиционных ценностей и связи поколений. По словам Бокова, Рязанская область богата яркими и талантливыми семьями, которым он выразил благодарность, отметив, что именно семья остаётся фундаментом прошлого, настоящего и будущего. Чиновник напомнил, что в регионе оказывается всесторонняя поддержка различным категориям семей — молодым, многодетным, а также семьям участников специальной военной операции. Отдельно он обратил внимание на то, что за последние годы число многодетных семей в регионе выросло в разы.

В рамках мероприятия Денис Боков вручил рязанским супружеским парам почётные медали «За любовь и верность». Этой общественной награды удостаиваются супруги, прожившие вместе долгую совместную жизнь, — медаль служит знаком общественного признания верности, любви и преданности друг другу.

В церемонии чествования семей также приняли участие председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Роман Иголкин, глава администрации Рязани Борис Ясинский и митрополит Рязанский и Михайловский Никодим.

Гостей и участников торжества порадовали концертной программой Московский казачий хор и творческие коллективы Рязанской области, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Мероприятие продолжилось юбилейным Международным фестивалем мастеров колокольного звона «Рязанские перезвоны». В нем принимают участие 48 звонарей из Рязанской, Московской, Ульяновской, Тамбовской, Владимирской, Самарской, Тульской, Ивановской, Саратовской, Нижегородской, Тверской, Липецкой, Курской областей, Чувашии, Беларуси и Израиля.

По окончанию фестиваля все звонари получили дипломы и уникальные глиняные колокольчики, изготовленные семьёй Якушкиных. Они являются потомственными гончарами и художниками, продолжающими традиции скопинского гончарного промысла, сообщили в администрации Рязани.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме