Партия «Новые люди»: рязанцы обменяли западную одежду на местные бренды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В торговом центре «Премьер» в Рязани прошла акция «Меняй на российское. Время российских брендов», которую организовала партия «Новые люди». Акция направлена на поддержку местных предпринимателей по производству одежды и аксессуаров. Ведь даже после ухода западных компаний небольшим производствам порой непросто заявить о себе, а возможности тратить значительную сумму на продвижение бренда просто нет.

Рязанцам предоставилась возможность обменять одежду западных брендов на продукцию отечественных производителей. В большой стеклянный короб участники акции кидали устаревшие импортные вещи и обновили свой гардероб одеждой от местных брендов.

Продолжение после рекламы

Свои коллекции одежды, нижнего белья, сумок, шляп представили следующие рязанские бренды: LUV MIRRORS, POLLEN, LOCOCO, ОЧЕНЬ, шляпы NUI, ZlodeyMakaron, Трикотажница, Аверьянова Кристина. Производители привлекли внимание рязанцев своими необычными и творческими решениями, убедив посетителей, что российские бренды ничем не уступают зарубежным аналогам по качеству и стилю.

«В уходе западных брендов мы увидели возможность развития отечественных, возможность заявить о себе рязанским брендам, что не может не радовать, — отметил руководитель регионального отделения партии «Новые люди». — Здесь представлены производства, где работает всего один человек: сам дизайнер, сам производитель, сам реализатор. Есть команды, которые на рынке более 30 лет, которые занимаются производством не только для внутреннего рынка, но и экспортом за рубеж. Но всем, независимо от масштаба, хочется сказать большое спасибо, своим трудом вы каждый день доказываете, что Россия может».

Стилист-имиджмейкер и художник, основательница бренда Кристина Аверьянова занимается производством авторской одежды с 2018 года. У дизайнера есть постоянные клиенты, которые обращаются к ней для реализации своих идей на футболках, свитшотах, верхней одежде, сумках, кроссовках и даже на обложке паспорта. Сначала художник рисует эскиз принта на планшете, после согласования переносит его на изделие, и вот в руках заказчика индивидуальная вещь, которую точно не найдешь ни в одном магазине.

«Все мы хотим выглядеть индивидуально. Я подбираю одежду, исходя из внутренних качеств человека, своим клиентам я предлагаю персональную роспись. Например, как я перешивала пиджак, я прожгла у него спину, и появилась идея сделать на этом месте заплатку из ткани от джинс. Так зародился этот пиджак, и у каждой вещи есть своя история», — рассказывает Кристина Аверьянова.

Некоторые из производителей и не думали, что когда-то займутся созданием одежды. Так, Мария Макарова, создательница бренда нижнего белья «ZlodeyMakaron», впервые попробовала свои силы во время COVID-ограничений. Заметив в зарубежном интернет-магазине интересный комплект нижнего белья за «космическую» цену, Мария подумала: «Неужели это нельзя сделать самому?», прошла курсы и начала шить сначала для себя, потом для членов семьи и знакомых. Спрос рос, так появился бренд «ZlodeyMakaron», теперь любой желающий может обратиться к Марии, рассказать ей о своих желаниях и предпочтениях, спустя 3-5 дней в среднем после выбора ткани, модели, снятия мерок клиент получает желанный комплект нижнего белья, который подчеркнет и скроет все особенности тела.

«Все комплекты изготавливаются индивидуально, в наличии ничего нет. Рязанки в основном выбирают предпочитают черные комплекты нижнего белья, на втором месте классический белый. Ни разу у меня заказывали бежевый цвет. Выбор ткани в основном падает на кружево», — поделилась предпочтениями рязанских клиенток Мария Макарова.

«Благодарю за участие всех производителей, — добавил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Артем Морозов, — в то время как западные компании увольняли сотрудников и ушли, громко хлопнув дверью, наши производители развиваются, дают рабочие места, наполняют местный бюджет, а благодаря классной продукции задают тренды, могут и должны быть первыми! «Новые люди» и дальше будут поддерживать местных производителей и предпринимателей!»

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

В Рязани выпало 2,5 месячной нормы осадков, синоптики прогнозируют ещё более резкие скачки погоды

Резкое похолодание и снегопады, обрушившиеся на центральную часть России в конце апреля, являются абсолютно нормальным явлением для климата средней полосы. Однако в будущем стоит ожидать ещё более резких и непредсказуемых перепадов температур.

Скончалась ветеран скопинской культуры, хормейстер Антонина Дьячкова

28 апреля не стало Антонины Фёдоровны Дьячковой — ветерана скопинской культуры, выдающегося хормейстера и режиссёра, посвятившего всю свою жизнь служению искусству. Она буквально месяц не дожила до своего 85-летнего юбилея.

День, когда звёзды расставят всё по своим местам: гороскоп на 30 апреля

Последний день апреля часто бывает наполнен особой энергетикой: завершается месяц, впереди — новые планы и надежды. Астрологический прогноз на 30 апреля поможет сориентироваться в потоке событий, понять, на что обратить внимание в работе, любви и личных делах.

Власти Рязани пригрозили полным запретом электросамокатов в Рязани

Для электросамокатов уже снижена максимальная скорость передвижения по историческому центру. Кроме того, власти определили специальные зоны для парковки и хранения техники, чтобы избежать хаотичного размещения и не портить городской облик.

Рязанская область получит 37 новых школьных автобусов в 2026 году

Рязанская область в 2026 году получит 37 новых школьных автобусов. Об этом в среду, 29 апреля, сообщил депутат Госдумы Андрей Макаров во время публичного отчёта.

Статьи по теме