Митрополит Марк рассказал о главном принципе подведения итогов года для христианина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новом выпуске рубрики «Слово Архипастыря» Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал о том, как правильно христианину нужно подводить итоги года. Выпуск опубликован на сайте Рязанской епархии.

Митрополит Марк отметил, что мы обычно гордимся поступками, которые совершили, но такое поведение является вредным. Христианский подход должен выглядеть по-другому. Нужно не гордиться, а радоваться, что Господь дал нам совершить эти поступки, порадовать ближних и родных. 

«Если же мы начинаем гордиться, то часто бывает, что Господь разрушает результаты наших трудов, и от них не остается ничего, кроме зияющих руин. Поэтому главный принцип, который должен существовать в подведении итогов, — это скромность и благодарность Богу за то, что Господь позволил сделать нам что-то доброе, хорошее, полезное», — рассказывает владыка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

График апокалипсиса по дням: до предсказанной даты конца света — меньше месяца

13 ноября 2026 года человечество должно погибнуть — так считали учёные в 1960 году. До предсказанной даты осталось меньше месяца. Что говорят современные эксперты?
Статьи по теме