С улицы Почтовой в Рязани доставили в полицию 27 человек 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошедшие пятницу и выходные сотрудники полиции провели в Рязани и области комплексные оперативно-профилактические мероприятия по поддержанию общественного порядка, контролю за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.  

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 24 нарушения миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами.

В ходе рейдов в центре города Рязани сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 110 граждан. 

Например, в ходе рейдовых мероприятий в ночь с пятницу на субботу на улице Почтовой в отдел МВД России по Советскому району города Рязани для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям доставлено 27 граждан. Пресечено 16 административных правонарушений из них: по ст. 5.35 КоАП РФ (нахождение несовершеннолетнего в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей) – 3 протокола; по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртного в общественном месте) – 4 протокола; по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) – 1 протокол. 

В двух кафе на улице Почтовой выявлена торговля алкогольными напитками, на которых нет необходимых сопроводительных документов. Изъято 16 литров спиртного. 

Всего за прошедшие пятницу и выходные сотрудники полиции в городе Рязани выявили нарушения правил розничной торговли спиртным в магазине на улице Новоселов, а также – в кафе на улицах Соборная, Горького и на Южном промузле. Изъято 87 литров алкогольных напитков. 

По фактам нарушений возбуждены административные производства. Нарушителям грозят масштабные штрафные санкции. 

Также полицейские задержали 5 человек, находившихся в федеральном розыске за совершение различных преступлений. 

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

В украинских СМИ появилась информация об увольнении Сырского

Ранее ряд СМИ сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки Александра Сырского на фоне кадровых перестановок в руководстве страны и конфликта вокруг бывшего министра обороны Михаила Федорова.

Депутат Колесник назвал условие удара ракетой «Орешник» по Украине

По его словам, использование этого вооружения не связано с политическими мотивами, а зависит от развития обстановки и задач, которые стоят перед Вооруженными силами России.

Рязанцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

За первое полугодие 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 2674 обращения. Это на 326 больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 2348 обращений

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций.
Статьи по теме