С БК «Рязань» тренируются легионеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжает подготовку к сезону БК «Рязань». Команда занимается в Спорткомплексе Дворца детского творчества, формируя состав: в основном тренерский штаб ориентируется на внутренние резервы – игроков, выступающих в чемпионате области. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

 Среди тех, кто присоединился к команде по сравнению с началом «предсезонки» — защитники Дмитрий Буданов, Эри, форварды Ахмед и Руслан Агафонов. Буданова и Агафонова поклонники баскетбола могут помнить по выступлениям за рязанские ДЮБЛ БК и СДЮСШОР в том же Первенстве Центрального федерального округа, где планирует стартовать в сезоне-2019/2020 БК «Рязань». Эри и Ахмеда рекомендовал наставник РГМУ Игорь Сухинин, входивший в минувшем сезоне в тренерский штаб «зубров». Ребята из Марокко учатся в Медуниверситете, параллельно выступая за команду вуза, причем весьма успешно – весной РГМУ стал чемпионом области.

Таким вот замысловатым образом даже в Первенстве ЦФО в составе БК «Рязань» могут появиться легионеры. Последними поклонников «зубров» не удивить. В разное время за нашу команду выступали Арнас Лабуцкас (Литва, 2011/12), Неманья Илич (Сербия, 2011/12), Кайл Роббинс (США, 2013/14), Алексей Тростинецкий (Беларусь, 2014/15, 2015/16), Филипп Зекавичич (Сербия, 2014/15), Валерий Анисимов (Украина, 2015/16). Правда, заметный след истории рязанского баскетбола сумели оставить лишь Лабуцкас и Тростинецкий, которых у старшего поколения поклонников баскетбола до сих пор не поворачивается язык называть «легионерами». Представители дальнего зарубежья так и вовсе откровенно разочаровывали, покидая рязанскую команду не «дожив» до экватора чемпионата.

Между тем, защитник Имтиез Шоинбеков, приезжавший в БК «Рязань» на просмотр, не будет играть за «зубров». Игрок клуба МЛБЛ «Спартак» выражал готовность присоединятся к рязанцам на играх Первенства ЦФО. В то время как тренерский штаб нашей команды заинтересован с баскетболистах, которые бы полноценно тренировались вместе с командой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Нежилое здание сгорело в Касимовском округе

За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали шесть пожаров. Два из них произошли из-за возгорания мусора, еще четыре относятся к техногенным.

Команда «Союз» собрала овации в Рязани. Как это было: большой фоторепортаж 

«7 инфо» публикует фоторепортаж с выступления. Если вы не попали в зал, посмотрите, как это было, если наслаждались выступлением лично — вспомните отличную атмосферу!

Павел Малков подписал соглашение между правительством Рязанской области и Федерацией спортивной борьбы России

Соглашение направлено на популяризацию и развитие спортивной борьбы в регионе, реализацию совместных проектов, развитие инфраструктуры. Документ подписали председатель Федерации борьбы России Михаил Мамиашвили и  губернатор Павел Малков.
Статьи по теме