Рязанские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по рафтингу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские спортсмены завоевали 12 золотых, 13 серебряных и 3 бронзовые медали на первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет. Об этом сообщает региональное правительство.

Соревнования проходили с 16 по 19 сентября в посёлке Лосево Ленинградской области в дисциплинах спринт, параллельный спринт, слалом, длинная гонка и многоборье. От Рязанской области в них приняли участие воспитанники областной федерации гребного слалома и рафтинга под руководством Алексея Якунина.

Мужская команда «Спорттур» в классе R4 (четырёхместный рафт) заняла 2 место в параллельном спринте. Женская команда «Новая волна» в том же классе завоевала 1 золотую и 4 серебряных медали в разных дисциплинах. В классе R6 (шестиместный рафт) мужчины взяли 1 золотую и 2 бронзовые медали, а девушки 5 золотых медалей.

По итогам соревнований женская команда «Ансельма» в классе R6 завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали. У женской команды «Новая волна» в R6 – 2 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая награды. «Ансельма» в классе R4 получила 5 серебряных медалей.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме