БК «Рязань» возвратился из Владимира с двумя победами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа.

«ВЛАДИМИРСКИЕ ЛЬВЫ-ВЛГУ» – БК «РЯЗАНЬ» – 83:93 (22:29, 11:17, 23:19, 27:28)

«Владимирские львы-ВЛГУ» (Владимир): Бушкин (10), Захаров (15), Дюгай (19), Назаров (6), Рахманов (15) – старт, Пруцков (0), Шералиев (6), Козырев (0), Парфенов (12).

БК «Рязань»: Гущин (25), Буданов (15), Сидоров (17), Хамитов (8), Бырдин (20) – старт, Анохин (3), Николаев (5). Антонов.

Судьи: Демин, Курносов.

20 декабря. Владимир. С/з «ВлГУ». 100 зрителей.

Во Владимире никто и не рассчитывал на легкую прогулку, но своим стартовым натиском «зубрам» удалось заметно ошарашить хозяев – 9:0. Казалось, соперник деморализован, но неожиданно произошло обратное. В непростой момент роль первой скрипки исполнил Алексей Гущин, который буквально забросал хозяев трешками – пять его попыток достигли цели, что позволило рязанцам завершить первый игровой отрезок в качестве лидера – 29:22.

После результативной первой четверти во второй участники матча несколько сбавили обороты. В третьем периоде хозяева бросились в погоню, которая оказалась вполне успешной. «Львам» не только удалось вернуться в игру, но и в какой-то степени даже возродить уже было начавшую угасать интригу. В этом случае многое зависело от начала заключительной десятиминутки, и «зубры» сразу пресекли все попытки соперника изменить ход поединка. Наибольший вклад в нашу очередную победу (93:83) внесли Алексей Гущин – 25 баллов (у него 7 точных попаданий с дальней дистанции) и Владимир Бырдин – 20.

«ВЛАДИМИРСКИЕ ЛЬВЫ-ВЛГУ» – БК «РЯЗАНЬ» – 81:88 (28:15, 18:23, 13:19, 16:18, 6:13)

«Владимирские львы-ВЛГУ» (Владимир): Захаров (29), Дюгай (7), Назаров (12 + 11 подборов), Рахманов (11), Парфенов (22) – старт, Пруцков (0), Бушкин (0), Шералиев (0), Козырев (0).

БК «Рязань»: Гущин (8), Буданов (25), Сидоров (7), Хамитов (9), Бырдин (25 + 18 подборов) – старт, Анохин (7), Николаев (5), Антонов (2).

Судьи: Демин, Курносов.

21 декабря. Владимир. С/з «ВлГУ».

В текущем сезоне двойные победы достаются нашей дружине совсем непросто, на что имеется немало объективных причин. Вот и дебют повторной встречи оказался кардинально противоположным субботнему матчу. Теперь уже «львы» с самого начала хозяйничали на площадке. Гости и без того не могли похвастаться длиной своей скамейки, а после первой четверти потеряли еще и своего лучшего снайпера Алексея Гущина.

Подобные неожиданности способны разрушить любые планы, но «зубры» оказались готовы к битве не только с соперником, но и с обстоятельствами. Перелом наметился во второй десятиминутке, но лишь в заключительной четверти гости сначала настигли соперника, а затем вырвались вперед. Но тут начались качели – преимущество не раз переходило от одной команды к другой и обратно. За 7,7 секунды до конца основного времени при счете 75:73 в пользу «львов» на линию штрафных вышел Владимир Бырдин, но первая попытка нашего центрового оказалась неудачной. После второго броска первым на подборе был капитан БК «Рязань» Вячеслав Анохин, выйдя победителем в силовой борьбе под щитом, он сравнял счет – 75:75.

Переведя выяснение отношений в овертайм, гости тем самым получили и преимущество в психологическом плане. В концовке забивали только рязанцы, а итог этому валидольному матчу подвел Владимир Бырдин – 88:81. По 25 очков в нашей команде набрали Дмитрий Буданов, проведший свою лучшую игру в текущем сезоне, и Владимир Бырдин – он оформил еще и дабл-дабл (25 + 18 подборов).

Заключительные поединки первого круга БК «Рязань» проведет в следующие выходные, 27 и 28 декабря, в Твери против местной команды БК «Тверь-СШОР», одного из главных фаворитов турнира.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Статьи по теме