Встреча с Дарьей Донцовой состоялась в рязанской библиотеке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 июня в Библиотеке имени Горького известная писательница, теле– и радиоведущая Дарья Донцова прочитала для рязанцев воодушевляющую лекцию. Встреча состоялась в рамках Всероссийского фестиваля Школ Креативных Индустриий 2025. Лейтмотивом выступления стало воспитание в себе самоуверенности для становления успешным писателем, что отразилось в названии – «О смелости быть собой. Как найти свой индивидуальный стиль и стать известным».

«Тема – если кратко ее выразить, это «как найти профессию» – обозначила писательница, и мероприятие стартовало.

В рамках события всесторонне были рассмотрены вопросы, касающиеся написания книг и книгоиздательства. Необходимость профессионального образования и готовность начинать с малого («Многие из наших руководителей (в «АСТ») начинали с того, что подавали кофе»), важность нахождения «своего художника» на примере бессменного иллюстратора книг Дарьи Владимира Щербакова, выбор жанра и причины становления писателем – всё это нашло своё отражение и объяснение в лекции.

Но самое главное, утверждает Донцова – усидчивость. Писательство не терпит оправданий и лени.

«Вишенкой на торте» стала история появления первой книги. Дедушки в реанимации по обе стороны от Дарьи, обсуждающие, умрут сегодня или завтра, блокнот и ручка от мужа-психиатра и загадочная дама в шубе за окном, с которой в июне падал снег («Я поняла, что у меня какой-то глюк») – воистину рассказ в духе писательницы.

В завершении встречи Дарья Донцова ответила на интересующие гостей вопросы и поздравила всех с Днём России.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы
Статьи по теме