В театре драмы в Рязани начались репетиции спектакля «Приговор». Режиссёр постановки — Арсений Кудря. Об этом сообщается в соцсетях учреждения культуры.
«Приговор» — кросс-культурный театральный проект по пьесе Фердинанда фон Шираха «Террор» в переводе Татьяны Троицкой, реализуемый в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
«И это будет не совсем обычный спектакль, — говорится в сообщении. — Здесь зрительный зал превращается в зал суда, а зрители становятся участниками происходящего — свидетелями, судьями и подсудимыми. Действие разворачивается в режиме реального времени, и каждому предстоит столкнуться с вопросами права, справедливости, законности и личной ответственности».
В основе пьесы — непростой моральный выбор, в котором нет простых ответов. И именно зрителю предстоит решить, какой будет его собственный приговор.
Режиссёр-постановщик — Арсений Кудря
Художник-постановщик — Геннадий Скоморохов
Музыкальное оформление — Сергей Потапов
Художник по свету — Андрей Козлов
Помощник режиссёра — Ирина Захарова
В спектакле заняты: почетный работник культуры и искусства Рязанской области Марина Мясникова, Александр Леушкин, Анна Демочкина, Александр Галимов, Алексей Халилов, заслуженный артист России Олег Пичурин, Анастасия Бурмистрова.







