Российские разведгруппы уже в Славянске: подполковник раскрыл детали

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Разведывательные группы российских войск уже действуют на территории Славянска, а операция по освобождению города фактически началась. Об этом в комментарии aif.ru заявил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

По словам эксперта, подразделения ВС РФ, ведущие боевые действия на Краснолиманском направлении в ДНР, продвинулись к окрестностям Славянска. Он считает, что нынешний этап боевых действий связан с завершением операции по освобождению Донбасса и дальнейшим выходом к государственным границам.

Как утверждает Иванников, украинские подразделения в городе находятся в сложной ситуации. Военнослужащие не получили приказа на отступление, командование требует удерживать позиции.

Эксперт заявил, что в Славянске сосредоточены подразделения пограничной службы, СБУ, Национальной гвардии Украины и иностранные наёмники. По его мнению, украинское командование намеренно сформировало разрозненную группировку, в которой подразделения не взаимодействуют между собой. Такая схема должна затруднить организованную сдачу в плен.

Российские войска наносят по выявленным объектам комбинированные ракетно-бомбовые и артиллерийские удары. После этого результаты проверяются с помощью беспилотников, затем в район заходят штурмовые подразделения для проведения зачистки. Иванников считает, что исход боёв за Славянск уже предопределён. Освобождение города станет важным этапом специальной военной операции и окажет влияние на дальнейшее развитие событий.

В случае отказа Киева от переговоров российские войска продолжат выполнение поставленных задач. 

«После освобождения Славянска будут создаваться санитарные зоны вдоль линии Днепра, а также уничтожаться тыловые и хозяйственные подразделения ВСУ, находящиеся на территории Украины более чем в 150 километрах от линии боевого соприкосновения», — резюмировал Иванников.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

После атаки беспилотников в Ставрополье началась детонация на промышленных объектах

Из домов, расположенных рядом с промышленной зоной хутора Вязники, эвакуировали людей. Глава региона уточнил, что пожарные продолжают тушить возгорания.

Хинштейн рассказал о последствиях атаки БПЛА на Курскую область

По предварительным данным, в областном центре повреждения получили четыре многоквартирных дома, а во Льгове под удар попали автобус, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.
Статьи по теме