Бабушка погибших на пожаре детей обращалась в полицию, но реакции не последовало

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Шиловского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Проверку сотрудники прокуратуры провели после трагического пожара, случившегося в селе Сановка в ночь на 27 октября 2019 года. Тогда сгорел жилой дом, во время пожара погибли трое детей – две девочки 2015 и 2019 годов рождения и их брат 2018 года рождения. Позднее выяснилось, что родители употребляли спиртное, они сумели спастись. 

В ходе проверки выяснилось, что незадолго до трагедии бабушка детей обращалась в полицию и рассказала о ненадлежащем поведении родителей, но правоохранители мер не приняли. В итоге дети погибли. 

После проверки в МО МВД России «Шиловский» привлекли к ответственности должностное лицо. 

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Стилист назвала самые модные купальники и плавки лета 2026 года

По словам эксперта, главным трендом мужской пляжной моды стали плавки-шорты. Свободный крой постепенно вытесняет облегающие модели, которые теперь больше ассоциируются со спортивными тренировками и посещением бассейна.

В Госдуме назвали цель атак БПЛА по России

По словам депутата, речь идет о разговоре Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, а также о встречах с руководством Германии и Франции на саммите G7.

В Рязани полностью восстановили электроснабжение после крупной аварии

В Рязани завершены работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключения, которое произошло днем 19 июня. Об этом сообщили в АО «РГРЭС».
Статьи по теме