Бабушка погибших на пожаре детей обращалась в полицию, но реакции не последовало

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Шиловского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Проверку сотрудники прокуратуры провели после трагического пожара, случившегося в селе Сановка в ночь на 27 октября 2019 года. Тогда сгорел жилой дом, во время пожара погибли трое детей – две девочки 2015 и 2019 годов рождения и их брат 2018 года рождения. Позднее выяснилось, что родители употребляли спиртное, они сумели спастись. 

В ходе проверки выяснилось, что незадолго до трагедии бабушка детей обращалась в полицию и рассказала о ненадлежащем поведении родителей, но правоохранители мер не приняли. В итоге дети погибли. 

После проверки в МО МВД России «Шиловский» привлекли к ответственности должностное лицо. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме