Александр Ларионов из Касимовского округа стал финалистом премии Всероссийской муниципальной премии «Служение»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Александр Ларионов из Касимовского округа стал финалистом премии Всероссийской муниципальной премии «Служение». Сотрудник администрации Касимовского округа, участник проекта «ГЕРОИ62» Александр Ларионов стал финалистом Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Премия проводится по поручению Президента Владимира Путина, организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Награждение победителей прошло в рамках форума «Малая Родина — сила России». 40 победителей и лауреатов были определены на заседании Наблюдательского совета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко по итогам Народного голосования по проектам из топ-110. Этот этап проходил со 2 марта по 6 апреля на портале Госуслуг.

Александр Ларионов представил проект в номинации «С передовой СВО в муниципалитет». Его проект прошёл жёсткий отбор: из 76 000 заявок были выбраны всего по 10 финалистов в каждой из 11 номинаций.

«Александр Юрьевич не стал победителем в своей номинации, но сам факт выхода в финал такого масштабного конкурса — это колоссальное достижение и признание на самом высоком уровне. Быть в числе лучших из 76 тысяч участников — значит доказать реальную значимость своей работы для страны. Это огромное уважение к его труду и проектам, направленным на патриотическое воспитание молодёжи», — подчеркнул глава Касимовского округа Иван Бахилов.

«Развитию местного самоуправления сегодня уделяется особое внимание на уровне Президента. Именно на местах решаются вопросы, которые напрямую влияют на жизнь людей. Александр Ларионов после службы на СВО прошёл обучение по нашей программе «ГЕРОИ62» и выбрал работу в муниципалитете. Важно, что он не ограничивается служебными обязанностями. Работает с молодёжью, делится своим опытом и помогает ребятам находить правильные жизненные ориентиры», — отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Премия «Служение» учреждена по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и присуждается выдающимся представителям муниципального сообщества, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

На форуме «Малая Родина — сила России» глава государства Владимир Путин вручил награду победителю в номинации «Мужество и героизм на благо служения Родине» — директору Серпейской средней школы, депутату Мещовского муниципального округа Калужской области Евгению Филонову.

«Важно помнить, что все мы работаем ради укрепления суверенитета и безопасности страны, ее устойчивого самостоятельного развития. Управленцы всех уровней — по сути единая команда, и вы, представители муниципальных органов власти, – ее основа. Для людей именно вы являетесь лицом всей системы публичной власти. Именно на местах формируется вера людей в завтрашний день, а значит, опора для нашего движения вперед, для развития России. Сегодня на передовую муниципального служения с боевой передовой приходят ветераны специальной военной операции. Их готовность принимать ответственные решения способна повысить эффективность власти муниципального уровня. Они уже успешно работают на самых разных должностях. И очень многое делают для поддержки боевых товарищей — и тех, кто на фронте, и тех, кто пришел домой, пришел с ранениями, для семей участников СВО, для родных тех наших героев, которые отдали свою жизнь за Родину. Опыт ветеранов СВО очень важен для реализации полезных, значимых для общества дел и проектов. Вы хорошо знаете и о федеральной программе «Время героев», и об аналогичных региональных кадровых проектах. Рассчитываю, что благодаря им в местном самоуправлении появится еще больше новых лидеров, настоящих лидеров, которые понимают, чувствуют нужды людей и делают все для того, чтобы эти проблемы были решены», — подчеркнул Владимир Путин.

Евгений Филонов всю жизнь посвятил родной Серпейской школе, которую возглавил в возрасте 25 лет. В возрасте 57 лет Евгений Филонов отправился на фронт рядовым стрелком. После возвращения со специальной военной операции вновь возглавил школу и выстроил образовательную работу, основанную на патриотических ценностях и личном примере.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде

По поручению Губернатора Павла Малкова был остановлен инвестиционный проект в «Грачиной роще» – небольшом участке леса рядом с началом «Тропы Паустовского» в поселке Солотча.

Жителям Рязанской области напоминают о запрете съёмки работы ПВО и последствий атак

Опрергруппа Рязанской области обращаются к гражданам с настоятельной просьбой прекратить съёмку пролётов БПЛА, работы систем противовоздушной обороны, а также мест падения обломков и последствий ударов.

В Госдуме анонсировали новые законы для семей с детьми

В России продолжат расширять систему государственной поддержки семей с детьми — об этом заявил председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Министр спорта Рязанской области вступил в МОГ

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владимир Антманис стал одним из первых в регионе, кто решил вступить в подразделение Боевого армейского резерва страны (БАРС) в составе мобильных огневых групп.

Павел Малков подвёл итоги первого этапа акции «Вода России»

Совместными силами активистам удалось привести в порядок почти 21 километр прибрежных зон — от рек и озёр до небольших прудов и ручьёв. Общий объём собранного мусора превысил 50 кубометров.

Семья из Рязани победила во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и получила 5 млн рублей на жильё

Рязанская династия Дерябиных-Иксановых стала одной из победительниц второго сезона Всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который проводит президентская платформа «Россия – страна возможностей».
Статьи по теме