В Рязани выступил Артур Смольянинов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 сентября, в Рязанской филармонии актёр театра и кино Артур Смольянинов вместе с виолончелистом Борисом Андриановым и актрисой Валерией Коган представили уникальный музыкально-поэтический концерт, посвящённый поэту Иосифу Бродскому.

Проект представляет собой творческий союз трёх разножанровых артистов, которых объединила любовь к творчеству поэта. Валерия Коган – пианистка и аранжировщик, Борис Андрианов – виолончелист, лауреат международного конкурса им. П.И. Чайковского, Артур Смольянинов – актёр и автор оригинальной музыки. В этом проекте стихи, песни, музыка и театр – всё выстраивается в одно стройное представление.

Как говорит сам актёр, рьяное увлечение Бродским подвигло его на такой формат. 

– Почему Бродский? Это то же самое, что спросить, почему яблоки или груши, люблю ли я одно и не люблю другое. Так и с Бродским, люблю я его, увлечён им, – рассказал актёр.

Голос Артура Смольянинова смог погрузить слушателя в мир поэзии Иосифа Бродского, а виолончель и фортепиано – не просто аккомпанемент. Это неотделимое от поэтического содержимого. 

– Всю работу сделали мои музыканты, – признался актер. – То, как они играют, это семьдесят процентов успеха, без них ничего бы этого и не было. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.

Соседка рассказала подробности атаки БПЛА на дом в Егорьевске, где погиб младенец

Местная жительница Каролина, проживающая через дорогу от разрушенного дома, поделилась подробностями страшной ночи в Егорьевске, когда беспилотный летательный аппарат атаковал частный жилой дом.
Темы

Фитнес‑день в Рязани: зарядись энергией на «Окской стрелке»!

11 июля, в субботу, состоится масштабный Фитнес‑день – бесплатные тренировки для тех, кто хочет уделить время себе и своему здоровью. Мероприятие пройдёт с 10:00 до 20:00 на спортивной локации «Окская стрелка». 

В Рязанской области продавец мебельного магазина присвоила 2 млн рублей

Получая от покупателей наличные денежные средства за приобретённый товар, сотрудница не оприходовала выручку в кассу, а забирала деньги себе.

В Рязанской области на 21 день ограничили посещение лесов и ввели крупные штрафы

В Рязанской области с 1 июля 2026 года начали действовать временные ограничения на въезд автомобилей и пребывание граждан в лесных массивах. Как сообщили в министерстве природопользования региона, особый режим продлится 21 день.

Рязанцев предупредили о мошенничестве с бесплатными ваучерами на бензин

Чтобы защитить свои сбережения, эксперты рекомендуют критически относиться к любым сообщениям о внезапных бонусах, подарках или бесплатных товарах.
Статьи по теме