В Перми пачка с деньгами взорвалась в руках 13-летнего школьника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Перми произошёл необычный инцидент: подросток получил ожоги после того, как поднял на улице свёрток с деньгами, который оказался химической ловушкой. Об этом сообщили региональные власти и правоохранительные органы.

По данным министерства территориальной безопасности Пермского края, несовершеннолетний нашёл подозрительный свёрток на улице. Как только он поднял его, раздался хлопок, похожий на взрыв петарды, и распылилось неизвестное вещество.

Как уточняет канал SHOT, инцидент произошёл сегодня на улице Инженерной в Мотовилихинском районе. 13-летний мальчик по дороге из школы поднял пачку купюр, которая была приманкой-ловушкой. Такие устройства обычно устанавливаются внутри сейфов для защиты от кражи.

В Минздраве Пермского края сообщили, что подросток получил лёгкие ожоги. После оказания необходимой медицинской помощи на месте врачи отпустили его домой. Госпитализация не потребовалась.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото: канал SHOT в MAX

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Пять беспилотников сбили над Рязанской областью днем 4 сентября

Средства противовоздушной обороны уничтожили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Рязанской областью в дневное время 4 сентября.

Гороскоп на 5 сентября для всех знаков зодиака

В суббота, 5 сентября, звезды рекомендуют довериться интуиции, навести порядок в делах и не бояться принимать важные решения в личной жизни.

Павел Малков анонсировал масштабное обновление улицы Есенина

В ходе инспекции губернатор также посетил территорию Дворца Первых. Главным событием минувших выходных стал долгожданный запуск фонтана, который не функционировал почти 40 лет.

Депутат Госдумы рассказал, кто мог атаковать здание СБУ в центре Киева

Член комитета по обороне Андрей Колесник выдвинул две основные версии произошедшего: от показательного возмездия со стороны российских специалистов до обострения внутреннего конфликта между украинскими спецслужбами.

«Гермес» и «Витязь» сразятся за Кубок Рязанской области по футболу 6 сентября

Уже в предстоящие выходные болельщики узнают имя нового обладателя Кубка региона. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Рязань-Арена».

В пруду «Серая шейка» в Рязани массово гибнет рыба

В Рязани началась проверка информации о массовой гибели рыбы в пруду «Серая шейка». Поводом для вмешательства профильных служб стали публикации в социальных сетях, в которых горожане сообщили о мертвой рыбе на поверхности водоема.

Борис Ясинский обсудил на личном приеме вопросы ЖКХ и благоустройства

Основной темой встречи стали насущные проблемы горожан, среди которых лидировали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и комплексного благоустройства городских территорий.
Статьи по теме