В Белгородской области при взрыве БПЛА пострадали трёхлетний ребёнок и его бабушка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трёхлетний мальчик и его бабушка получили тяжёлые ранения в результате атаки беспилотника в Белгородской области. Оба пострадавших госпитализированы, сообщают в региональном оперативном штабе.

Инцидент произошёл в хуторе Первомайский, где дрон взорвался во дворе частного дома. Ребёнок получил множественные осколочные ранения, у его бабушки диагностировано проникающее ранение брюшной полости. Обоих доставили в Краснояружскую центральную районную больницу.

Состояние обоих оценивается как тяжёлое. После стабилизации состояния мальчика планируется перевести в детскую областную клиническую больницу, женщину — в Ракитянскую ЦРБ для дальнейшего лечения.

В посёлке Пролетарский того же района атака беспилотника привела к разрушениям: в частном доме были разбиты окна. К счастью, в этом инциденте люди не пострадали.

Наиболее массированные атаки пришлись на Шебекинский округ. В районе села Доброе в результате детонации FPV-дрона полностью сгорел грузовой автомобиль. В селе Белянка под удар попала легковая машина — транспортное средство получило повреждения.

В селе Новая Таволжанка удар FPV-дрона пришёлся по крыше частного дома, пробив её. В самом городе Шебекино беспилотник взорвался рядом с жилым домом: пострадали забор и припаркованный автомобиль. Вторая атака в этом же населённом пункте привела к пожару — от взрыва ещё одного FPV-дрона полностью выгорела хозяйственная постройка.

В посёлке Октябрьский Белгородского округа атака беспилотника повредила окна и кровлю частного дома, а также привела к возгоранию автомобиля. В селе Бессоновка FPV-дрон разбил стёкла и посёк кузов машины.

В Грайворонском округе, в селе Новостроевка-Первая, FPV-дрон сдетонировал во дворе частного дома: повреждения получили забор и крыша гаража.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.
Темы

Гороскоп на 20 сентября для всех знаков зодиака

20 сентября принесет романтические перезагрузки и важные финансовые решения. Звезды советуют не форсировать события, а действовать в гармонии со своей интуицией.

Малков сообщил о трех сбитых над Рязанской областью беспилотниках 18 сентября

Днем 18 сентября над Рязанской областью сбиты беспилотники. Губернатор Павел Малков сообщил, что были уничтожены три вражеских беспилотных летательных аппарата.

Беспилотники сбиты над Рязанской областью днем 18 сентября

18 сентября в Рязанской области были сбиты беспилотные летательные аппараты, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации в своей официальной сводке.

Екатерина Шуранова оценила масштабные изменения в учреждениях Касимовского округа

Ярким событием визита стало знакомство со Школой креативных индустрий, созданной на базе Центра культурного развития Касимова. Это второе учреждение такого профиля в Рязанской области.

В Рязанской области на выборах активно голосуют участники СВО и члены их семей

В первый день трехдневного голосования, 18 сентября, в Рязанской области зафиксирована высокая гражданская активность, особенно среди участников специальной военной операции и их родственников.
Статьи по теме