Боец СВО выжил после удара молнии и встречи с медведем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участник специальной военной операции из Республики Алтай, приехавший домой в отпуск, чудом выжил после одновременной встречи с медведем и удара молнии. Об этой невероятной истории спасения рассказал в социальной сети Max заместитель главы Республики Алтай Дмитрий Хубезов, который лично пообщался с героем.

По словам чиновника, боец — действующий морпех из геройской семьи, два старших брата которого погибли на СВО, защищая Родину. Инцидент произошёл, когда военнослужащий находился в отпуске дома. Он ехал верхом на лошади, когда заметил, что их преследует медведь. Боец направился к ближайшему дереву, чтобы привязать лошадь и разобраться со зверем, однако в тот самый момент, когда он подъезжал к нему, в дерево ударила молния.

Электрический разряд прошёл через дерево, животное и самого бойца. Дерево разлетелось в щепки, а лошадь упала замертво, придавив морпеху ногу. Самому мужчине молния угодила в затылок и шею — мгновенно загорелись шапка и воротник куртки. По словам пострадавшего, его тело парализовало, способность двигаться сохранилась лишь в одной руке, да и то с большим трудом.

Однако даже в таком состоянии боец не сдался. Ему удалось одной рукой освободиться из-под туши погибшей лошади, после чего он прополз больше километра до ближайшей дороги. По словам Дмитрия Хубезова, во время этого пути у морпеха несколько раз останавливалось сердце, и он самостоятельно делал себе массаж сердца единственной работающей рукой. На дороге обессиленного бойца подобрали проезжавшие мимо люди и доставили в ближайшую больницу.

В настоящее время военнослужащий находится в медицинском учреждении, где получает необходимое лечение. По словам замглавы Республики Алтай, история пациента стала настоящей легендой среди врачей, которые не перестают удивляться силе духа и воле к жизни своего подопечного.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Ювелирную матрицу обнаружили археологи на городище Старая Рязань

Археологи продолжают вести работы на городище Старая Рязань — древнем городе, некогда уничтоженном пожаром, который по-прежнему хранит немало загадок для учёных.

В Рязанской области мужчина погиб, упав с велосипеда с подвесным мотором

В Милославском муниципальном округе Рязанской области проводится проверка по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 58-летний местный житель.

Павел Малков сообщил об уничтожении 8 беспилотников над Рязанской областью

В ночь на 6 августа средства противовоздушной обороны уничтожили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в небе над Рязанской областью.

В Рязани нашли «резиновую квартиру» с 16 фиктивно прописанными мигрантами

43-летний житель областного центра через многофункциональный центр оформил постановку на учёт по месту пребывания 16 граждан одной из республик Средней Азии, заведомо зная, что проживать на его жилплощади они не будут.

В ОП РФ предложили ввести выплату 15 тысяч рублей на каждого школьника к 1 сентября

Представитель ОП РФ подчеркнул, что такая мера поддержки должна охватывать семьи, в которых воспитываются дети с 1-го по 11-й класс, поскольку расходы на подготовку к учебному году ложатся серьёзным финансовым бременем на родителей.
Статьи по теме